Классический глинтвейн

За основу рекомендуем взять красное вино с насыщенным букетом и интенсивным вкусом, рожденным в жарком климате южных стран. Среди сортов винограда с ролью «горячего вина» традиционно отлично справляются Cabernet Sauvignon, Syrah или Tempranillo. В этом приготовлении мы использовали Domaine Janesse Cotes-du-Rhone из Долины Роны – получилось просто отлично!

Аромат в глинтвейне не менее важен, чем вкус! Чтобы добавить аромату интенсивности и праздничности мы использовали довольно-таки много специй: черный перец, душистый горошек, палочка корицы, анисовая звездочка, кориандр, мускатный орех и сухой имбирь. Также для вкуса и дополнительного бодрящего аромата можно добавить корочку апельсина, сушеные яблоки, изюм, курагу или чернослив по вкусу (что вам больше нравится).

Все эти ингредиенты, которые, кстати, очень полезны для здоровья человека в это время года, добавьте в вино и поставьте его на небольшой огонь, время от врецсины. Сладкоежкам рекомендуем ложечку любимого меда, а тем кто любит что-то покрепче, могут смело добавить немного бренди или коньяка.

Вуаля! Глинтвейн от Noble Wine готов! Наслаждайтесь и согревайтесь!


Глинтвейн светлый, восточный

Горячее белое вино, глинтвейн по азиатски, как приготовить?

Кто сказал, что глинтвейн можно делать только из красного вина? Мы абсолютно уверены (и не раз проверяли), что из белого вина со специями можно приготовить не менее согревающий и бодрящий зимний напиток. Для этого случая подойдут белые вина более насыщенного цвета и характера, например из Chardonnay или испанские вина из Риохи. Для более интенсивного вкуса добавьте свежий корень имбиря, лимонницу, белый перец, кориандр, кардамон, а также, по желанию, цедру лимона или любого другого цитрусового фрукта. Также, как в случае с красным вином, не доводя до кипения, нагрейте вино и оставьте его на некоторое время настояться. Подавайте в прозрачных кружках, добавив по вкусу кусочков яблок и фруктов.Такой напиток не только согреет, но и восполнит витаминную норму дня, а также, удивит Ваших родных и друзей!