Условия и правила

    • Номер лицензии на разрешение торговли алкогольными напитками частным лицам: MT00000011156
    • Употребление алкоголя имеет отрицательный эффект.
    • Продажа, покупка и передача алкогольных напитков запрещается лицам, которые моложе 18 лет.
    • Доставка алкогольных напитков с 8:00 утра до 21:00 вечера.
    • При получении товара необходимо предъявить документ удостоверения личности.

    Условия участия и покупки мероприятий Noble Wine

    Право участия в мероприятиях Noble Wine

    Во всех мероприятиях организованных SIA “Noble Wine” могут участвовать только лица, достигшие возраста 18 лет. Noble Wine оставляет за собой право попросить документы посетителя мероприятия и отказать в участии в случае, если посетитель не достиг требуемого возраста.

    На данный момент Noble Wine предлагает следующие мероприятия:

    • Винная школа
    • Тематические винные дегустации
    • Винные туры
    • Гастрономические ужины

    Покупка и оплата участия в мероприятиях Noble Wine

    Клиент может оплатить участие в мероприятиях тремя способами:

    • Наличными или расчетной картой в магазине Noble Wine по адресу ул. Элизабетес 33-13, Рига.
    • Расчетной картой или интернет-банком на сайте Noble Wine (только винная школа или дегустации)
    • Банковским перечислением, предварительно запросив счет за интересующую услугу.

    Во всех случаях, клиент получает в своё пользование документ, подтверждающий покупку участия мероприятия. Копия остаётся у Noble Wine. В случае утери документа, клиент может запросить подтверждение этого документа у Noble Wine по телефону +37120102020 или электронной почте events@noblewine.lv

Отказ от участия в мероприятии и возврат денег

  • У покупателя нет возможности отказаться от своего участия в случае, если произведена полная оплата, деньги за участие не возвращаются, а также нельзя перенести свое участие на другую дату.
  • У покупателя есть право изменить имя участника или передать свое участие третьей персоне, предупредив об этом работников Noble Wine по электронной почте events@noblewine.lv, как минимум за 1 час до начала мероприятия.
  • В случае если, не будет собрано необходимое количество участников, у Noble Wine есть право за 5 дней до начала проведения мероприятия отменить его, предупредив об этом участников по электронной почте или сообщением на оставленный номер телефона.
  • В случае отмены мероприятия Noble Wine в течении 5 рабочих дней возмещает покупателю 100% от стоимости участия.

 

Условия покупки товара и права отказа

Продавец осуществляет продажу и доставку товара Покупателю, который достиг возраста 18 лет и при получении предъявил удостоверение личности.

  • Условия доставки:

Доставка заказов свыше 60 EUR по Риге, Юрмале, Балтэзерсу, Марупе и другим ближайшим окрестностям Риги в пределах 20 км – бесплатно. Оформляя заказ в рабочий день до 14:00, товар будет доставлен в этот же день до 21:00. Оформляя заказ в рабочий день после 14:00 или в выходной день, заказ будет доставлен на следующий рабочий день с 10:00 до 21:00

Стоимость доставки по территории Латвии – 20км и больше от центра Риги – от 7 EUR. Оформляя заказ в рабочий день до 14:00, товар будет доставлен на следующий рабочий день с 10:00 до 21:00. Оформляя заказ в рабочий день после 14:00 или в выходной день, заказ будет доставлен в течении 2 рабочих дней с 10:00 до 21:00.

  1.  Право на отказ:

У Покупателя есть право в течении четырнадцати (14) дней отказаться от товара, если у товара присутствует дефект или он не советует заказанному наименованию.

Право на отказ закончится после 14 дней с даты, когда Покупатель, осуществивший покупку, получил товар в своё пользование.

Для того чтобы использовать право отказа, вы должны проинформировать SIA Noble Wine, адрес Elizabetes iela 33-13, Рига, LV-1010, номер телефона +37120102020, адрес электронной почты info@noblewine.lv о решении отказаться от товара.

  •  Процедура отказа от товара:

В случае получения заявки на отказ от товара, SIA Noble Wine вернёт все платежи, полученные от вас за исключением расходов на доставку, без неоправданной задержки и в любом случае не позднее 14 дней с даты получения заявки об отказе от товара.

Товар необходимо отправить или сдать в магазине Noble Wine по адресу Elizabetes 33-13, Rīga, LV-1010 без неоправданной задержки и в любом случае не позднее чем через 14 дней после дня, когда Покупатель сообщил Noble Wine о своём решении об отказе от товара.

SIA Noble Wine не примет товар, который отправлен обратно по почте, так как в момент приема товара невозможно без присутствия обеих сторон зафиксировать визуальное состояние, дефекты товара и состав комплектации. Отправив товар в офис SIA Noble Wine, используя услуги курьера, Покупатель соглашается с актом приема товара, его визуальным состоянием и комплектацией, составленным в одностороннем лице SIA Noble Wine. Дальнейшие претензии о состоянии товара со стороны Покупателя будут считаться необоснованными.

В случае выбора возврата товара используя услуги курьера, стоимость доставки оплачивается Покупателем.

Покупатель несет ответственность за сохранение качества и сохранности товара в течении срока реализации использования права на отказ.

Заявку на возврат товара можно заполнить в свободной форме на латышском или русском языках.

  1.  Случаи, на которые не распространяется процедура отказа от товара:

Правила Кабинета Министров № 255 от 20.05.2014. “Правила о дистанционном договоре” в пункте 22 указанных случаях, в том числе, если:

цена товара зависит от колебаний на финансовом рынке, которые продавец не может контролировать и которые могут возникнуть во время права на отказ;

товар производен по поручению потребителя или персонализированный;

товар быстро испортился или скоро кончается срок годности;

потребитель открыл упаковку товара, которую по причинам здоровья и гигиены нельзя вернуть обратно;

товар, из-за особенностей которого, после доставки он будет навсегда связан с другими вещами;

потребитель запросил у продавца или у поставщика приехать и сделать срочный ремонт или работы по техническому обслуживанию. Если продавец или поставщик услуг приезжает к потребителю, предоставляет дополнительные услуги или доставляет товары, кроме запасных деталей, необходимых для проведения ремонта или технического обслуживания, право на отказ действует на указанные дополнительные услуги или товары;

продукт механически и / или внешне поврежден, снижается стоимость товара и товар более не подлежит продаже;

  •  Другие условия

Для внесения дополнений в заказ, исправления ошибок, допущенных во время оформления заказа, клиент может связаться с Noble Wine по телефону +37120102020 или по электронной почте: info@noblewine.lv

В интернет-магазине www.noblewine.lv фотографии товара могут незначительно отличаться от предлагаемого товара. Для того чтобы уточнить или конкретизировать характеристики товара или устранить неточности, связанные его с заказом, пожалуйста, свяжитесь www.noblewine.lv по электронной почте: info@noblewine.lv, тел. +37120102020, чтобы избежать неприятных недоразумений.

  •  Гарантийное обслуживание

На все винные аксессуары, устройства Coravin, Zzysh или винные бокалы Lehmann приобретённые в магазине Noble Wine распространяется гарантия в течении 2-х лет с момента приобретения.

Если у приобретенного товара клиент констатирует брак производителя или появляются проблемы с работой товара, просим его вместе с документами, подтверждающими гарантию и покупку доставить в магазин Noble Wine по адресу Elizabetes iela 33-13.

Гарантийному обслуживанию не подлежат товары получившие механические повреждения в следствии действий Покупателя.