Noble Wine очень ценит доверие наших клиентов не только когда это касается выбора вина, но и когда речь идёт о хранении их личных данных. С момента открытия компании мы уделяем огромное внимание сохранности личных данных наших клиентов и при их обработке используем только лицензированные программы и сервисы, которые гарантируют корректность и сохранность информации.

Тем не менее, в связи с введением Европейским союзом новой регулы по защите прав данных Nr. 2016/679 (более известной как GDPR), 25 мая мы немного обновили политику конфиденциальности Noble Wine, чтобы она соответствовала всем необходимым требованиям закона. С полным текстом политики конфиденциальности Вы можете ознакомиться здесь, однако, мы также подготовили короткое обобщение с которым Вы можете ознакомиться ниже.

Какую информацию мы собираем и где?

Мы собираем информацию двумя способами: через сайт www.noblewine.lv и в нашем магазине на Elizabetes 23. Ниже Вы можете ознакомиться с тем, какую информацию и где мы собираем:

  • Сайт Noble Wine
    • Имя, фамилию пользователя (только при заполнении форм)
    • Контактный телефон пользователя (только при заполнении форм)
    • Адрес электронной почты (только при заполнении форм)
    • Фактический адрес Пользователя (только при заполнении форм)
    • Сумму покупки Пользователя (только при осуществлении заказа)
    • IP адрес (не хранится у Noble Wine)
    • Информация из cookies (не хранится у Noble Wine)
    • информация о браузере (или иной программе, которая осуществляет доступ к показу рекламы) (не хранится у Noble Wine)
    • время доступа; (не хранится у Noble Wine)
    • адрес страницы, на которой расположен рекламный блок; (не хранится у Noble Wine)
    • реферер (адрес предыдущей страницы). (не хранится у Noble Wine)
  • Магазин Noble Wine
    • Ваше имя, фамилия
    • Контактный телефон
    • Адрес электронной почты
    • Сумма покупок
    • Дата покупок
    • Язык, отмеченный Вами как наиболее удобный для комунникации
    • Дата рождения (для подтверждения возраста)

Для чего мы собираем эту информацию?

Noble Wine собирает информацию преследуя две главные цели: улучшение качества обслуживания и информирование наших клиентов и подписчиков о последних событиях и новинках Noble Wine.

В первом случае информация собирается для идентификации Вас, как клиента Noble Winе и накопления скидок и привелегий в рамках системы лояльности Noble Wine. Во втором случае, мы используем Ваши контактные данные для оповещения о новых предложениях и событиях Noble Wine, а также для информирования о таких изменениях в политике компании, как, например, это.

Делимся ли мы этой информацией с третьими лицами?

Noble Wine предоставляет личную информацию третьим лицам только при необходимости выполнения своих обязательств по продаже товаров или услуг (хороший пример – это курьерская служба для доставки товара) или при донесении информации (например для наших электронных рассылок). Ваши личные данные никогда не передаются или перепродаются другим компаниям в Латвии или за её пределами, если это не связано с оказанием заказанной Вами услуги.

В любом случае, мы передаём только ограниченное количество информации и только партнёрам, которые соответствуют требованиям по защите личных данных.

Вы можете получить полный список третьих лиц, которым была передана Ваша личная информация написав нам письмо в свободной форме на info@noblewine.lv

Как долго мы храним Вашу информацию?

Обработка данных в системе Noble Wine осуществляется без ограничения срока, однако Вы всегда можете потребовать удалить свои данные из системы. В этом случае мы не будем высылать Вам информационные рассылки, однако в системе останется информация о Ваших покупках, стереть которую мы не можем по закону.

Наши обязанности и Ваши права в отношении хранения личной информации

Мы обязуемся использовать личную информацию хранящуюся в наших системах только в целях указанных выше, а также обеспечивать надлежащее хранение конфиденциальной информации в тайне, предотвращая её попадание третьим лицам.

В случае утечки конфиденциальной информации, мы обязуемся сообщить Вам об этом в течении недели после обнаружения утечки.

У Вас есть право запросить удаление конфиденциальной информации из систем Noble Wine в случае неправомерных действий с нашей стороны, а также запросить всю личную информацию имеющуюся у Noble Wine в понятном, обозреваемом виде. На оба эти запроса мы обязаны ответить в течении месяца с момента получения.

Как получить информацию хранящуюся у Noble Wine?

Для того, чтобы получить информацию, которая находится на хранении в системах Noble Wine или потребовать исключения Вашей информации из нашего регистра, Вам нужно написать письмо в свободной форме на info@noblewine.lv, указав цель Вашего обращения (получение информации/отказ от получения рассылки/коррекция данных), Ваше Имя и Фамилию, а также адрес электронной почты, на которую Вы получаете наши новости.

Мы обязуемся предоставить ответ на Ваш запрос в течении месяца (обычно намного быстрее) с момента получения Вашего письма.