Brut Rose
Это элегантное розовое шампанское сочетает в себе насыщенные ароматы ягод – малины, красной смородины и лесной земляники. Использованные сорта винограда: 63% Pinot Noir, 27% Chardonnay и 10% Pinot Meunier. Виноград в основном берется с земель Toulettes в Epernay и дополняется красным вином категории Grand Cru из Bouzy. Брожение происходит в чанах из нержавеющей стали с температурным контролем. Дозаж: 7 г/л.
Это "живое" и оригинальное шампанское подойдет для неформальных встреч с близкими друзьями.
Diebolt Vallois
Шампанский дом Diebolt-Vallois находится в Cramant, деревни Côte des Blancs, почва, богатая мелом делает эту местность идеальной для лозы Chardonnay. Бесспорно, это один из самых прекрасных терруаров в регионе Champagne и царство шампанского blanc de blanc.
В 1978 году хозяйство претерпело значительные изменения, усадьба была расширена, а подвалы и винодельня перестроены. Теперь виноградники дома занимают 11 гектаров, большинство из которых находятся в деревне Cramant, категории Grand Cru и деревне Cuis - Premier Cru. На землях произрастает исключительно сорт Chardonnay. Однако, на некоторых участках, таких как Montagne de Reims и the Côte de Bar, дополняющих владения посажены Pinot Noir и Pinot Meunier.Виноградники обращены на восток и юго-восток, что придает вину силу и богатую текстуру. Виноград собирается вручную с каждого участка по отдельности и винифицируется отдельно друг от друга. При изготовлении применяется традиционный вертикальный пресс или пневматический . Для всех blanc de blanc используется только "кюве" - сок первого отжима. В зависимости от вина, брожение осуществляется либо в чанах c температурынм контролем, либо в деревянных бочках. Малолактическая ферментация происходит во всех винах, кроме Fleur de Passion, которое является самым престижным кюве дома Diebolt-Vallois.